想问,如第一胎已生3胞胎,政策还允许再生吗?

时间:2024-02-10 作者:金昌律师

再婚夫妻双方都有孩子在一般情况下是可以再生的。国家现在放开二胎政策,根据《人口与计划生育法》,国家提倡一对夫妻生育两个子女,符合法律、法规规定条件的,可以要求安排再生育子女。法律依据:《中华人民共和国人口与计划生育法》第十八条
国家提倡适龄婚育、优生优育。一对夫妻可以生育三个子女。
符合法律、法规规定条件的,可以要求安排再生育子女。具体办法由省、自治区、直辖市人民代表大会或者其常务委员会规定。
少数民族也要实行计划生育,具体办法由省、自治区、直辖市人民代表大会或者其常务委员会规定。
夫妻双方户籍所在地的省、自治区、直辖市之间关于再生育子女的规定不一致的,按照有利于当事人的原则适用。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
建议询计生部门。

一般不行

本文链接: http://www.yueyangwu.com/276527.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 西安离婚律师网 杭州滨江区律师 济南律师 杭州房产继承律师 中山律师 杭州律师电话号码 杭州子女抚养权律师 运城律师 大连律师 保定律师 泰安律师 洛阳律师 湛江律师 钦州律师 黔南律师 西藏律师 中卫律师 宁波律师 齐齐哈尔律师 德州律师 金华律师 信丰律师 淮北濉溪县律师 阜阳界首市律师 蚌埠五河县律师 临泉县律师 郓城县律师 太康县律师 武汉江岸区律师 仙游县律师