小孩在医院的医生不帮忙办理出生证明怎么办?

时间:2024-05-16 作者:金昌律师

小孩的出生证明可以在小孩出生的医院进行办理。开出生证明需要的证件有:父母的身份证原件及复印件、出院证、宝宝名字。之后在助产机构信息录入后才能办理。出生证明一般都住院期间及出院后一个月内办理,最迟不能超过一年。法律依据:《母婴保健法》第二十三条医疗保健机构和从事家庭接生的人员按照国务院卫生行政部门的规定,出具统一制发的新生儿出生医学证明;有产妇和婴儿死亡以及新生儿出生缺陷情况的,应当向卫生行政部门报告。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,可以到卫生部门投诉
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
向卫生主管部门反映

本文链接: http://www.yueyangwu.com/337074.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 平顶山律师 淄博律师 陇南律师 绍兴律师 宿迁律师 杭州债务纠纷律师 无锡律师 秦皇岛律师 乌海律师 雄安律师 赣州律师 怒江律师 丽水律师 涡阳县律师 无锡江阴市律师 浏阳市律师 化州市律师 灵璧县律师 襄阳律师 阳新县律师 肥东县律师 滁州律师 阜阳律师 武汉律师 厦门律师 南昌律师 许昌律师 商丘律师 徐州律师 中山律师